Поиск по сайту

День рыбака

11.07.2010 добавить в свой календарь праздников

В 2010 году, День Рыбака попадает на 11 июля, в этот день поздравляют тех, кто посвятил свое свободное время - рыбалке и охоте.
Праздник отмечается ежегодно во второе воскресенье июля. День Рыбака в нашей стране празднуется в соответствии с указом Президиума Верховного Совета СССР «О праздничных и памятных днях» с 1980 года.

Рыбная отрасль - одна из ведущих в экономике области. А в некоторых селах и деревнях - она основная и единственная кормилица и надежда.

День рыбака — один из профессиональных праздников, появившихся в первые годы Советской власти. Большое количество рек, морей, озер не могло не привести к тому, что профессия рыбака стала очень распространенной. К тому же в некоторых регионах бывшего Советского Союза рыболовство было одной из ведущих отраслей промышленности, и значительная часть населения занималась именно этой работой. Поэтому и появился профессиональный праздник, объединяющий трудовые коллективы рыбаков. В этот день проводятся соревнования рыбацких бригад по количеству пойманной рыбы.

Праздник очень популярен среди населения, он вызывает интерес даже у тех, кто знаком с рыбной ловлей лишь по рассказам других. Так как рыбалка — любимое занятие довольно большой части мужского населения, и не только мужского, этот праздник отмечается многими и пользуется большой популярностью. Кроме того, рыбалка сама по себе — довольно приятное занятие, рыбалка — один из любимых видов отдыха.

В День рыбака всяк, кто хоть однажды держал в руках удочку, не прочь поднять заздравный бокал: «Ловись, рыбка, большая и маленькая!»

Планировщик подарков
Воспользуйтесь бесплатным сервисом, создайте Планировщик подарков и добавьте этот праздник в свой Календарь праздников. Для создания Планировщика подарков, Вам следует пройти регистрацию и авторизацию.

Идеи подарков к этому дню:

     
Аэратор "Осьминог"
1240 руб.
Подробнее »

 
     
Букет из конфет "В дальний путь"
3200 руб.
Подробнее »

 
 
     
Сладкая башня "Просто праздник какой-то!"
6450 руб.
Подробнее »

 
     
Эхолот Humminbird Fishfinder 535 Portable
12750 руб.
Подробнее »

 
 
     
Эхолот Humminbird Fishfinder 565
11950 руб.
Подробнее »

 
© 2004-2024 www.GiftBasket.ru
© 1995-2024 "Синяя Звезда"